Большой мясной рулет с сыром

Большой мясной рулет с сыром


Вот и наступает весна, а вместе с ней появляются желания чем-то порадовать своих домочадцев. Отличный вариант для этого — удивить их чем-либо необычным и вкусненьким. Вашему вниманию предлагаем мясной рулет с сыром. Это блюдо является по истине, настоящим чудом для гурманов. Мясные рулеты по праву считают вершиной кулинарного изыска. А все настоящие ценители вкуса не остановятся даже перед трудоемкостью приготовления такой выпечки. И хотя этот пошаговый рецепт значительно облегчает весь процесс приготовления, все-таки он требует приложения некоторых усилий и времени. Но вкусный фарш, а на нем расплавленный нежный сыр, который отлично пропитывает все тесто, дарит незабываемый и неповторимый аромат выпечки... Скажите разве можно отказаться от такого чудесного рулета?!

Для приготовления Вам потребуется:

Для теста:

Мука — 450 гр.,
Соль — 0,5 ч. ложки,
Вода — 230 г.,
Сахар-песок — 1 стол. ложка,
Дрожжи сухие — 1 ч. ложка,
Масло растительное — 50 мл.

Для начинки:

Фарш отварной говядины и куриного мяса — 400-500 гр.,
Свежий укроп — 1 хороший пучок,
Сыр — 250 г.

Для смазывания:


Яйцо — шт.,
Молоко — 1 стол. ложка.

Способ приготовления:

Дрожжи соедините вместе с мукой, добавьте все остальные ингредиенты и замесите нежное тесто. Накройте его махровым полотенцем и дайте ему подняться в 2 раза.

Соедините фарш с тертым сыром, а также с порезанной зеленью укропа, все перемешайте.

Готовое тесто раскатайте в прямоугольный пласт, выложите на него начинку, сверните рулетом. Выложите полученный рулет на противень, который следует покрыть бумагой для запекания, накройте его полотенцем и дайте ему так полежать примерно минут 30-40.

Смажьте рулет смесью, приготовленную из взбитого яйца и молока или сладкой воды. Поставьте в духовку и выпекайте в течение 40 минут при температуре 180 градусов.

Приятного аппетита!