Пирожки Оригинальные

Пирожки  Оригинальные


Праздничный стол на Руси всегда славился своим богатством разнообразных закусок, и выпечка среди этого разнообразия занимает одно из самых центральных мест. Все рецепты пирожков всегда передаются из одного поколения в другое поколение по женской линии. Еще в старые времена умение печь пирожки и пироги считалось особым шиком и талантом.

Сегодня мы хотим поделиться с Вами рецептом пирожков с капустой и яйцами. У Вас наверняка имеется свой проверенный рецепт. Но мы надеемся, что данный рецепт займет почетное место на Вашем праздничном столе.

Для приготовления Вам потребуется:

Чтобы приготовить тесто:

Свежее молоко — 2,5 стакана,
Мука — 1 кг,
Яйца — 2 шт.,
Оливковое масло — 1 стол. ложка,
Сахар-песок — 1 стол. ложка,
Соль — 1 чайная ложка,
Дрожжи сухие — 1 пачка (на обороте пачки смотрите — каждый производитель рекомендует требуемое количество дрожжей на один кг).

Чтобы приготовить начинку:

Масло сливочное — 2 стол. ложки,
Укроп — 1 пучок,
Капуста молодая — 2 вилка,
Яйца — 3 шт.

Способ приготовления:

В теплом молоке растворите дрожжи, взбейте их венчиком, чтобы там они хорошо разошлись. Всыпьте половину муки, размешайте, чтобы не было комочков. А теперь поставьте тесто на 30 минут в теплое место, оно должно подняться..

Положите сахар, муку, соль, замесите тесто.

В самом конце добавьте оливковое масло с 2 яйцами и опять вымесите тесто.
Поставьте в теплое место на полтора часа. Когда тесто поднимется , его нужно обмять и дать ему вновь подойти. Вот и все — тесто готово.

Для начинки мелко нашинкуйте капусту и сварите яйца.

Молодую капусту после закипания нужно варить минут 5 (а старую — 10) до полуготовности. Далее хорошенько слейте воду и порежьте яйца. В сковороде растопите сливочное масло, туда положите капусту, посолите, поперчите и добавьте укроп. Все это нужно обжаривать минут 5.

Когда полученная масса остынет, добавьте порезанные яйца.

Теперь из теста сформируйте колбаску и порежьте ее на равные кусочки. После этого на посыпанной мукой поверхности раскатайте кружки, в середину которых положите начинку.

Хорошо защипните края пирожков и жарьте их в хорошо разогретом растительном масле (стоит отметить, что масла должно быть достаточно много, чтобы его уровень доходил до половины пирожка). Жарить нужно на сковороде на среднем огне, обжаривайте пирожки с каждой стороны до самой готовности. Также пирожки можно выпекать и в разогретой духовке. температура должна быть не менее 200 градусов. Время выпекания — 15 минут.

Приятного Вам аппетита!