Советы по технике управления персоналом

Советы по технике управления персоналом


Приходит момент, когда работодатель обязательно сталкивается с таким фактом, что его подчиненные часто опаздывают на работу, попусту проводят рабочее время, а также чрезмерно ленятся.
Почему это может происходить? Как со всем этим бороться? И в чем главные причины?

Как ни странно, но ответ на данный вопрос очень простой: необходимо высококвалифицированное обучение работников, каждый сотрудник должен научиться с достоинством оценивать труд в коллективе, где он работает. Если Вы считаете, что Ваша организация этого не может себе позволить, то это напрасно. Разве Вы сможете позволить себе вот таких вот работников?

Главная цель менеджеров в организации — это мотивирование персонала. Абсолютно все большие компании проводят регулярные тренинги и различные семинарские занятия для работников внутри своей компании, чтобы у всех появлялся стимул для продолжения работы.

Также довольно эффективный метод — проведение презентаций на тему о достижениях компании, о планах развития в будущем, том, как компания оценивает труд каждого своего сотрудника.

Очень важно если на таких семинарах выступать будет кто-нибудь непосредственно из коллектива работающих. Проводить исследования нужно о том, что сотрудники думают о своей компании, Вам нужно открытое общение, поэтому начинайте принимать необходимые меры для улучшения мнения сотрудников о своей компании.

Можете использовать поощрения, награждать тех работников, которые вовремя выполняют задания, не опаздывают на работу, пытайтесь мотивировать всех своих работников к полноценным выполнениям трудовых обязанностей, к ощущению их неотъемлемой роли в данной компании.

Нужно быть максимально лояльными к своим подчиненным. Худшее, что может сделать менеджер — это уволить, наказать или вообще, оскорбить.