Устраиваемся на работу

Устраиваемся на работу


Если раньше, чтобы получить хорошую должность на фирме, нужно было обращаться за помощью к влиятельному знакомому, то теперь, когда процветает частное предпринимательство и бизнес, руководители стали больше внимания уделять образованию, навыкам и опыту работы, а также личностным качествам соискателя. Работодатели не заинтересованы нанимать неквалифицированных работников по чьей-либо просьбе, прежде всего, их интересуют результаты труда.

Для того чтобы быть принятым на престижную работу, будет не достаточно лишь написать заявление и отдать его в отдел кадров, необходимо для начала освоить искусство составления резюме, а после этого пройти собеседование. Многим соискателям создание своего резюме является чем-то новым, незнакомым занятием. Можно поискать образцы современных резюме в Интернете, только нужно быть особо внимательными и полностью не копировать шаблон резюме.

Нужно подходить к заполнению личной анкеты творчески. Необходимо учитывать запросы нанимателей, специфику их фирмы, а также требования к должности, к которой Вы так стремитесь.

Вообще, составить резюме не сложно. Резюме, словно обычное школьное сочинение, включает в себя заголовок, вступление, основную часть и концовку.

При написании резюме рекомендуется быть честным и не приписывать то, чем Вы вовсе и не занимались.

Очень важно написать правдивую информацию себе, то есть о своей личности. Здесь можно рассказать о своем хобби, интересах и увлечениях.

К резюме надо приложить портфолио, то есть папку с работами, различными грамотами и сертификатами, отзывами и рекомендательными письмами.

В конце останется лишь внимательно прочитать свое резюме. И если при чтении у Вас возникло желание принять себя на работу, значит, все правильно. Данное резюме можно смело отправлять на рассмотрение.