Сухофрукты для похудения

Сухофрукты для похудения


Еще с давних времен сухофрукты считаются одним из самых известных и полезных продуктов. В наше время запасливые хозяйки готовят себе на зиму сушки из слив, груш и яблок, в магазинах можно легко приобрести инжир, курагу, чернослив или финики. Одним словом, выбор сухофруктов достаточно широк. В компоте из сухофруктов находится огромное количество полезных витаминов и веществ, и все они натурального происхождения. Все сухофрукты идеально подходят для организма, а больше всего сухофрукты благоприятно воздействуют на работу нашего кишечника.

Женщины и девушки, следящие за своей фигурой, отказываясь от шоколадных батончиков и булочек, в основном предпочитают сухофрукты. Но в это же время, стоит отметить, что сухофрукты являются одним и высококалорийных продуктов — потому что это чистые углеводы. Но тогда почему, же специалисты-диетологи настоятельно рекомендуют употреблять в пищу вместо десертов сушеные фрукты?

Как оказалось, они содержат много фруктозы, гексозы и глюкозы, а сахара, наоборот, в них очень мало.

Помимо этого в сухих фруктах нет жиров, а вот различными полезными микроэлементами и минералами сухофрукты богаты, ведь их в 5 раз больше, нежели в обычных сырых фруктах. И это неисчерпаемый источник витаминов (в особенности витаминов группы В и каротина), а также клетчатки, вот поэтому он такой ценный и полезный.

Современные врачи-диетологи говорят, если употреблять сухофрукты совсем в небольших количествах, они будут снижать аппетит. А если Вы хотите перебить себе аппетит, нужно просто съесть немного кураги, фиников или других сухих фруктов, а затем просто запить водой. Но мало того, что Вы подавите свой голод, так Вы еще и подарите своему организму полезные вещества, которые так важны для каждого человека.