Самые эффективные упражнения для похудения.

Самые эффективные упражнения для похудения.


Всем девушкам, безусловно, хочется выглядеть превосходно. Приблизить свою фигуру к идеалу возможно, выполняя стандартный набор упражнений хотя бы 3 раза в неделю. Если Вы посещаете спортзал и не имеете индивидуального инструктора, то данный комплекс будет весьма кстати. Поделюсь своим личным опытом.

Первое и основное правило спортивных тренировок — короткая разминка. Обязательно подготовьте все мышцы к дальнейшим тренировкам. Это могут быть прыжки на скакалке, пятиминутная разминка на велотренажере или взмахи ногами и руками.

Начнем с ножек, займемся своими икрами. Есть специальный тренажер для икр почти в каждом зале, выглядит он как на картинке.

Самые эффективные упражнения для похудения.


Как им пользоваться? Нужно лечь на живот, просунуть ноги внутренней частью икр и сгибать их, как можно медленней к основанию бедер. Достаточно всего 4 подхода по 15 раз, чтобы икры приобрели изящную форму. В домашних условиях такой тренажер могут заменить обычные приподнимания своего тела с незначительным грузом на носочках.

Одна из самых проблемных зон — внутренняя часть бедер. Наиболее эффективным упражнением является разведение ног в стороны и возврат в исходное положение. Естественно, совершая данное действие на тренажере (представляет собой кресло), нужно увеличить нагрузку с помощью дополнительно веса.

Самые эффективные упражнения для похудения.


Дома справиться с дряблыми мышцами можете следующим образом: лягте на пол на бок, поднимите ногу вверх, примерно, до 45 градусов, затем опустите ногу почти до пола, рисуя в воздухе треугольник. Повторяйте такое упражнение 3 подхода по 30 раз для каждой ноги, при этом не забывайте переворачиваться на другую сторону.

Еще два легких упражнения, которые заставляют работать несколько групп мышц нижней части тела — глубокие приседания и наклоны вниз с гантелями. При этом задействованы ягодицы, мышцы задней и передней поверхности бедра, спина. Техника очень проста. Для нагрузки используйте гантели от 2 кг до 5 кг — девушкам нежелательно поднимать более серьезные грузы, Вы же хотите иметь женственный стройный силуэт, а не тело накаченного бодибилдера.

Примите исходное положение стоя, руки опущены вниз. Делайте обычные приседания, будто вы садитесь на низкую табуретку, при этом держа спину ровной. И в таком темпе 3 подхода по 15-20 раз. Становая тяга или наклоны вниз тоже выполняются с гантелями. Встаньте прямо, ноги должны быть на ширине плеч, согните руки спереди в локтях на уровне бедер. И медленно начинаете нагибаться, держа спину перпендикулярно полу, постепенно стараясь достать головой до колен и опуская гантели вдоль ног, словно скользя по ним.

Самые эффективные упражнения для похудения.


Перейдем к самой главной части тела, которая беспокоит каждую девушку — животик, а точнее отсутствие пресса. Как качать пресс всем известно, не будем долго на этом останавливаться, а обратим наше внимание на нижнюю часть живота. Нижний пресс накачать намного трудней, чем кубики в верхней части. Существует множество вариантов для достижения рельефности, но поднятие ног из положения лежа заменяет все остальные. Лягте на пол, руки можете расположить вдоль тела, за головой, как удобно. Поднимайте ноги не спеша от пола до уровня, перпендикулярного телу, затем приподнимите таз и потяните носки вверх. Зафиксируйте свое тело в таком положении секунды 2 и вернитесь в исходное положение. Это упражнение следует выполнять 4 подхода по 30 раз. Внимание!!! Ни в коем случае не делайте таких нагрузок в первые 2-3 тренировки. Нужно постепенно подходить к такому рубежу.

Самые эффективные упражнения для похудения.


Другой вариант поднятия ног, но для интенсивных занятий. Результат будет виден уже после месяца занятий, если вы сможете поднимать ноги до 90 градусов, вися на турнике. Но тут должны быть крепкие руки и, несомненно, присутствовать выносливость. Не каждому такое под силу. Лично я использовала кушетку, которая имеет свойство наклоняться и вертикальный турник. Так нагрузка была только на пресс и ноги, и никак не отражалась на руках. Сколько раз нужно делать такое упражнение? Не менее 3-х подходов. А сколько раз? Сколько сможете и еще на 1 раз больше. Когда вы делаете это упражнение на пределе возможностей, тогда эффективность от него велика. Эти упражнения подходят как для женщин, так и для мужчин.

Будьте прекрасны!