Украшение тортов: чудесные идеи

Украшение тортов: чудесные идеи


Ежегодно на прилавках магазинов тортов становится все больше, в вместе с ними растет их популярность. Происходит это благодаря однотипному способу их украшений, стандартным наборам вкусов, примесей, консервантов, химии и многого прочего. Когда кулинарные сайты только начали появляться, люди стали пробовать готовить вкусные самодельные торты. И сейчас рецепты красивых, не сложных, но вкусных тортов известны каждой женщине. Теперь любая хозяйка имеет возможность прочитать рецепты, выбрать лучший, а потом испечь кулинарный шедевр. Только вот не все женщины могут по достоинству украшать такую выпечку. И, естественно, можно даже не обращать внимания на вид торта, наслаждаясь лишь вкусовыми качествами, однако Ваше творение заслуживает оригинального и красивого оформления.

Можно использовать шоколадный крем. Для этого необходимо разноцветное безе, которое продается в кондитерских магазинах или можете сами приготовить густой шоколадный крем. С помощью кулинарного мешка нанесите на торт шоколадный крем, а его остатки разместите по бокам.

Свежие ягоды и миндальные лепестки. Для украшения торта подойдут любые спелые и сочные ягоды. Их можно выложить на торт сверху в различном порядке, то есть по краям это может быть, к примеру, клубника, а в середине бананы.

Трафарет. Вообще оформление тортов является художественным процессом, заранее подготовиться к нему удается не всегда. Но для этого оформления нужно сделать трафарет заранее. Можно сделать любые фигурки, все зависит от повода, для которого готовится торт и Вашей фантазии.

Конфетти и свечи. Бывает, что шоколадное украшение не очень приветствуется, тогда на помощь приходят конфетти и свечи. Для этого Вам нужно иметь очень густой белковый крем, красивые свечи и оригинальное кулинарное конфетти. Свой торт нужно щедро промазать кремом, от этого зависит весь вкус торта, а сверху посыпать конфетти т вставить свечи.