Индийский массаж

Индийский массаж


Искусство индийского массажа головы было известно уже давно, более тысячи лет. Этот специальный исцеляющий массаж ценится по всему земному шару. Он особо полезен для жителей средних и больших городов, которые в большей степени подвержены негативным воздействиям стресса. Индийский массаж помогает именно тем, кто желает избавиться от стресса.

К огромному сожалению, каждый человек ежедневно испытывает воздействие различных стрессовых ситуаций, которые вредят не только физическому состоянию всего организма, от стрессовых ситуаций остается негативный психологический осадок.

Избавиться от всех этих негативных влияний на организм можно при помощи использования уникальных знаний индийского массажа.

Для начала, человек должен удобней расположиться в кресле и, закрыв глаза, попытаться полностью расслабится. В это время массажист начинает процесс оздоровительного массажа. При этом он использует сжатие, надавливание, вращением массажисты воздействуют на голову и на область шеи и плеч. Помимо этого, при массаже стимуляцию получают и биологически активные точки лица. Это оказывает дополнительный эффект на организм. Длительность массажа около 40 минут. А после массажа рекомендуется еще около 15 минут просто спокойно посидеть в кресле.

Индийский массаж способствует улучшению гибкости мышц и суставов шеи и плеч. Массаж нормализует циркуляцию крови и избавляет от напряжения.

Индийский массаж очень полезен людям, страдающим бессонницей и головной болью, а также он полезен для всех, кто хочет снять стрессовый накопившуюся усталость или негатив.

Однако, несмотря на столь чудесные свойства индийского массажа, эта лечебно-профилактическая процедура также как и другие виды массажа, имеет свои противопоказания, среди которых: недавно перенесенная операция, кожные повреждения головы и шеи и другие заболевания (тромбоз, спондилез, эмболия).

Перед тем, как принимать массаж, нужно обязательно посоветоваться с врачом!