Проведение медового массажа

Проведение медового массажа


Мед издавна считается целительным продуктом. Достоинства меда, который применяют для домашней косметики очень трудно переоценить, ведь мед является одной из составляющих при приготовлении косметических средств самостоятельно в домашних условиях. Медовый массаж помогает вывести шлаки и лишнюю влагу из организма, эффективно побороть целлюлит. Такой массаж прекрасно помогает легко избавляться от лишних килограммов.

Чтобы приступить к медовому массажу применяют выдержанный натуральный мед. Мед в свежем меде имеет много влаги и поэтому для процедуры массажа рекомендуется применять выдержанный мед. А если мед успел засахариться, его можно растопить. Хотя засахаренный мед сможет раствориться при проведении процедур от температуры человеческого тела или под воздействием теплой руки массажиста.

Для массажа в мед можно также добавить 1 ложечку любимого эфирного масла. Тогда процедура массажа станет сочетаться с ароматерапией. Медовый массаж является жизненно необходимой и полезной процедурой, ведь он улучшает кровообращение, хорошо воздействуя на организм и внутренние органы. Тот мед, который применяют для массажа, прекрасно способствует очищению нашего организма от шлаков.

Мед нужно подготовить, а потом наносить на тело. Если нужно избавиться от целлюлита, тогда наносить мед надо на проблемные участки.

Массажные движения можете выбрать сами. Это могут быть поглаживания, пощипывания или удары рукой. В медовом массаже применяют еще одну методику исполнения массажа. Это когда руки плотно прижимают к телу, заранее намазанному медом, а потом отрывают. Это немного болезненно, зато более эффективно.

Смывать мед после процедуры массажа можно легко. Это желательно делать под душем, только не рекомендуется тереть свое тело жесткой мочалкой.