Индийский массаж

Индийский массаж


Индийский массаж известен еще издавна. Это искусство массажа головы известно людям более тысячи лет! Специально предназначенный исцеляющий массаж используется миллионами людей. Особо полезен этот массаж жителям больших городов, которые в большей степени подвержены негативным воздействиям стрессов. А индийский массаж быстро и эффективно помогает избавиться от всех этих негодований.

К большому сожалению, каждый человек ежедневно испытывает воздействие стрессовых ситуаций, что вредит как физическому состоянию нашего организма, так и налагает негативные психологические осадки.

Сначала, человек должен удобно расположиться на диване или в кресле, далее закрыть глаза, попытаться полностью расслабиться. Массажист, этим временем, начинает процесс оздоровительного массажа. Он использует мягкие надавливания, сжатия, вращением массажист воздействует на голову и область шеи, а потом плеч. Помимо этого при индийском массаже свою долю стимуляции также получают биологически активные точки, расположенные на лице. Это оказывает дополнительный положительный эффект. Продолжительность индийского массажа около 45 минут. Но по окончанию массажа рекомендуется еще примерно 15 минут посидеть в тишине и спокойствие.

Индийский массаж помогает улучшить работу и гибкость мышц, суставов. Он усиливает ток лимфы, циркуляцию крови, избавляет от напряжений.

Данный массаж полезен людям, страдающим бессонницей и головными болями. А также массаж приносит пользу тем, кто желает снять стрессовый негатив и накопившуюся усталость. По завершении процедур массажа наступает расслабление, проходит чувство тревоги, наступает успокоение. Также обязательно усиливается умственная деятельность, и человек чувствует прилив сил, а также свежести и бодрости.