Как научиться шить

Как научиться шить


Согласитесь, что часто бывает так, что новые вещи Вам приходится отдавать в ателье сразу же после их покупки? То длина не подходит, то полнота, то фасон не нравится, а выкинуть новую вещь жалко, ведь Вы на нее потратили деньги, а носить эту вещь тошно. Как всегда постигает огромное желание взять мелок, затем раскроить кусок ткани, после чего за несколько дней самостоятельно сшить жемчужину гардероба. Она будет такая одна, ее больше не будет ни у кого. Можно также скопировать понравившуюся Вам модель из модного журнала или увиденную вещь на ком-то другом. Вот только дальше мечтаний почему-то дело не доходит, ведь нужно уметь грамотно конструировать одежду и правильно шить.

Как же научиться шить? Можете, конечно, прочитать интересную книгу, которая обучает шитью, и где авторы делятся своими секретами, предлагают разные варианты вещей. Можно также пойти на курсы, обучающие кройке и шитью, или можете обучаться по особо индивидуальной форме обучения, то есть по своему индивидуальному графику, когда преподаватель будет уделять время только Вам.

А научившись шить, Вы можете больше не ходить в ателье или к частным портнихам, можете самостоятельно стать профессиональным дизайнером, творить и потом воплощать в жизнь все свои идеи. Пальто, брюки, костюмы, шорты, юбки и пиджаки, все это можно сшить самому, при этом не нужно подстраиваться под график работы ателье.

Ну и разве Вы сможете оставить без внимания и красивых обновок своих домашних? Ну конечно, нет! Именно поэтому, умея кроить и хорошо шить вещи, никто из Ваших домочадцев не останется обделенным, особенно это понравится Вашим детям. Для детей шитье является увлекательным занятием, которое увлекает и самого маленького "заказчика". Дети смогут сами поучаствовать в выборе фасона, тканей и украшений (вышивки, страз, аппликаций) своей будущей одежды.