Терминалы приема платежей

Терминалы приема платежей


Каждый из нас когда-нибудь томился в очередях в кассу с целью оплатить определенные услуги. В 21 веке наше время дорожает все больше, и для того чтобы не стоять в долгих и длинных очередях многие люди готовы заплатить за удобство, а у Вас появляется шанс на этом хорошо заработать ( примерно от 0,5% до 10% от общей суммы платежа).

Если Вас интересует дополнительный заработок, Вы можете организовать пункт приема платежей. Его можно организовать в любом месте, где есть необходимость предоставить людям возможность оплатить все коммунальные услуги.

Организовать собственный бизнес можно двумя способами: первый — организовать свою точку, второй — стать субдилером платежных систем. Второй вариант требует приобретения pos-терминалов. После этого можно начинать зарабатывать путем перепродажи услуг платежной системы.

В наше время платежных систем довольно много. У каждой существуют свои условия, а некоторым системам требуется для каждого платежа открытие банковских счетов. Особое внимание нужно уделять программному и аппаратному обеспечению, а самое важное — тарифной политике.

Чтобы начать зарабатывать, требуется предоставить копию паспорта, свидетельства о регистрации и ИНН.

Если Вы — юридическое лицо, потребуются копии ИНН, о госрегистрации в ЕГРН, заверенные печатью реквизиты организации и копии приказа о назначении Вас директором. Все затраты в этом бизнесе зависят от выбранного Вами варианта.


Всех интересует вопрос о том, сколько можно зарабатывать на приеме платежей? Заработок с одной торговой точки в среднем может составлять от 2% до 8 от суммы платежей. Вся полученная комиссия зачисляется автоматически на Ваш счет. Это происходит в режиме он-лайн.

Каким бы уникальным и прекрасным не был данный бизнес, стоит учитывать, что такой бизнес считается лишь дополнением к основному заработку.