Выбираем подгузники

Выбираем подгузники


Реклама подгузников различных марок обещает малышу чистую, нежную и сухую кожу, сладкий и здоровый сон, комфорт и удобство в любое время. Но только опытные мамы могут подсказать, что не каждый вид подгузников соответствуют стандартам качества, а также обещаниям реклам. Как научиться правильно выбирать подгузники?

— подгузник не должен пропускать ни капельки влаги;

— после использования подгузника недопустима опрелость или раздражение на коже малыша;

— размер подгузника должен строго соответствовать возрасту малыша и его весу.

Если рассуждать о способности впитывать или удерживать влагу, во многом это будет зависеть от марки подгузника, а также от того, как часто Ваш малыш писает. Было замечено, чем дороже подгузник, тем будет больше в нем вещества абсорбента, поэтому качество будет лучше. Есть такие марки подгузников, которые выпускают отдельные линии, предназначенные для мальчиков, а другие для девочек.

Если Вы приобрели качественный подгузник, у которого хороший наполнитель, то кожа Вашего малыша совсем не будет преть, она долго будет сухой. А если после использования у малыша появляются какие-то опрелости или раздражения, это говорит об аллергии. Самое главное требование ко всем детским товарам — это гипоаллергенность. Если ребенок имеет склонность к аллергии, следует особо тщательно подходить к выбору детских вещей, подгузников, а особенно мыломоющих средств, так как все они имеют непосредственный контакт с детской кожей, нежной и чувствительной.

В момент подбора подгузников, нужно следить, чтобы они соответствовали весу, также надо учитывать индивидуальные особенности малыша.

Подгузник должен плотно прилегать к телу ребенка, только не должно оставаться никаких следов сжатия, вызванных липучками или резинками.