Самые странные виды аллергии

Самые странные виды аллергии


В народе существует мнение, что аллергия — это реакция на пыльцу или пищу. Тем не менее, многие люди очень часто реагируют на некоторые необычные аллергены.

1. Аллергия на сперму —может проявляться как у женщин, так и у мужчин. Как это ни странно, но мужчины тоже могут сильно страдать от аллергий на свою собственную семенную жидкость, правда у мужчин это случается немного реже, но все же случается. Симптомами такой аллергии могут быть те же самые симптомы, что и при обычной аллергии или простуде (чихание, резь в глазах, насморк).

Лечение такой аллергии, возможно, но самое эффективное лечение у мужчин.

2. Аллергия на мясо — довольно редкий случай. В настоящее время исследователи связывают такую аллергию с антибиотиками и стероидами, в изобилии присутствующие в говядине, птице, баранине и свинине. Все эти вещества способствуют быстрому набору веса у животных.

3. Аллергия на гормоны — распространенная ситуация. Во время менструации многие женщины жалуются на ухудшение внешнего вида кожи и задержку жидкости в организме. Это заболевание может спровоцировать повышение уровня прогестерона. Такая аллергия не свойственна беременным женщинам, но часто бывает у женщин среднего возраста.

4. Аллергия на воду — одна из самых странных аллергий. Тем не менее, такая аллергия действительно существует. Аллергии на воду — аквагенная крапивница или уртикария. Пациенты с таким заболеванием во время контакта с водой зачастую страдают от зуда, у них также появляется сыпь и температура. Реакция в основном может длиться около 30 минут, а после этого симптомы аллергии постепенно проходят.

5. Аллергия на холод — холодовая крапивница. Эта аллергия является воспалительным заболеванием, которое может быть спровоцировано резким изменением температуры. Симптомы также похожи на типичные симптомы аллергии (отеки, покраснение, зуд) и симптомы крапивницы.