Как выбрать хорошую коляску?

Как выбрать хорошую коляску?


Огромное количество вопросов появляется у родителей при появлении малыша в семье! Зачастую молодые родители совершают много ошибок, находясь в поисках ответов на эти вопросы. Иной раз они глубоко сожалеют о том, что выбор пал на одну вещь, а не на другую, иногда и вовсе выбросили деньги на ветер, купив совершенно ненужную вещь. При изучении хотя бы теоритических сторон вопроса, значительно можно сократить количество ошибок.

Ну и один наиболее распространенный вопрос — это вопрос с выбором детской коляски.

На что обратить внимание в конструкции коляски?

При покупке детской коляски, безусловно, следует главным образом внимание обратить на её конструкцию. На сегодняшний день продаются различные коляски, так что выбрать в наибольшей степени подходящую не составит большого труда.

Какую детскую коляску вы хотите приобрести – коляску-трансформер, в которой ребенок может не только лежать, но и сидеть, или обычную? Первые коляски несравненно весьма удобные, ведь во время длительных прогулок, ребенку нужно и вздремнуть, и осмотреться по сторонам. Однако стоит принять во внимание то, что наиболее сложная конструкция колясок-трансформеров, может привести к поломки на сочленениях, и это происходит гораздо чаще, чем у обычных детских колясок. Огромным минусом является и весьма большой вес коляски. В случае, когда вы живете выше второго этажа, и у вас нет лифта, подумайте заранее, а хватит ли у вас сил и терпения каждый день вручную поднимать и спускать громоздкую коляску?

Опять же узнать следует и то, может ли выбранная детская коляска складываться. Да это повышает стоимость и к тому же усложняет конструкцию. Однако при поездках это будет большим плюсом, ведь обычную коляску весьма тяжело разместить в автомобиле.

Какими должны быть колёса?

У покупаемой коляски обязательно нужно изучить и колеса. Весьма неплохо было бы, если у коляски колеса были диаметром не меньше 25 сантиметров. В таком случае детская коляска легко будет катиться как по асфальту, так и по снегу, песку и неровностям, не вынуждая вас прикладывать большие усилия.

Однако остаётся открытым вопрос по выбору пластиковых колес или надувных. Резиновые шины летом гораздо лучше – они бесшумны и мягкие, легко и уверенно скользят по асфальту. Однако в зимнее время года пластиковые колеса с легкостью разрезают слои снега, тем самым делая прогулку наиболее комфортной.