Парикмахерская на дому

Парикмахерская на дому


Волосы являются главной визитной карточкой любого человека. Но для того чтобы Ваши волосы выглядели великолепными, здоровыми и красивыми, не обязательно тратить большие средства и ходить по профессиональным салонам. Вы сможете и сами заботиться о своих волосах.

Если у Вас тонкие волосы

Чтобы волосы стали объемнее, нужно применять средства, содержащие экстракты водорослей. Ведь именно водоросли входят в состав многих шампуней и масок, предназначенных для наших волос. Одно из лучших средств, которое создает пышный объем — зеленый чай. Нужно разбавить чай с водой и потом ополоснуть волосы этим раствором. После этого все равно нужно помыть волосы чистой водой. Если у Вас слишком тонкие волосы, нужно их мыть мягким шампунем, а ополаскивать минеральной водой.

Если волосы жирные

Причины выделения сальных желез жира — гормональные изменения, стрессы и несбалансированное питание.

Первое — нужно делать массаж головы, но при этом нужно добавлять масло чайного дерева на руки и хорошо втирать его в волосы. Самый лучший эффект дает полоскание лимонным соком.
Также не помешает применение оливкового масла для волос. После таких необыкновенных масок, Вы забудете даже о том, какие проблемы были у Вас до этого.

Если волосы сухие

Ломкие и секущиеся волосы нужно обрабатывать авокадо и алоэ. Многие шампуни состоят именно из таких натуральных эссенций, но еще сюда входят бальзамы-ополаскиватели. Практически всем известно, что когда волосы сухие, их нужно часто лечить от перхоти. Чтобы смягчить кожу головы надо использовать корни лопуха и полевой хвощ. Также отличный рецептом — нанесение на кожу своей головы, но на протяжении раза в неделю, по две капельки масла чайного дерева, при этом это рекомендуется делать перед сном, потому что в данный период Вы не только отдыхаете, отдыхают еще и Ваши волосы.