Фен для укладки волос

Фен для укладки волос


Для многих женщин ежедневная укладка волос является таким же необходимым действием, как бытовая химия в этом деле. Чтобы каждое утро женщины не начиналось с сильных мучений перед зеркалом, ей нужно просто приобрести хороший фен. Эта задача непростая, потому что рынок пестрит огромным множеством моделей. И, хотя, если понимать четко, что делает определенная модель, ситуация меняется в корне.

Из всех технических характеристик самая основная — мощность фена, и чем она будет больше, тем аккуратнее и бережней происходит сушка, тем быстрее волосы приобретут красивую, желаемую укладку. Самая оптимальная считается мощность 1800-2000 Вт.

У каждого фена есть насадки. Насадки — то, что в самую первую очередь отлично помогает при сушке и укладке волос. Выбор модели фена с оптимальным набором оригинальных насадок — первоочередная задача. Различают 2 вида насадок, которые концентрируют потоки воздуха, и которые рассеивают воздух.

Нужно обращать внимание на наличие концентраторной насадки. Это нужно тем, кто планирует не только высушивать волосы, но тем, кто желает укладывать волосы в прически. Данная насадка позволяет поочередно воздействовать на каждую отдельную прядь.

Диффузор позволяет высушить волосы быстро и придать им нужный объем, только укладку при помощи этой насадки делать трудно.

Если Вам не хочется прическу делать при помощи расчески и фена, есть выход: rowenta фен щетка, она уложит волосы так быстро и аккуратно, как это нужно Вам. При помощи такой модели можно одновременно завивать, сушить или выпрямлять волосы.

Есть в определенных фенах такие плюсы, к которым относится наличие функций холодного обдува, защиты от перегрева и ионизация. Последняя — помогает убирать статическое электричество, то, которое усложняет укладку. При этом длина шнура должна обязательно быть достаточной, чтобы было комфортно пользоваться феном.

Существует несколько секретов, позволяющие длительно и качественно укладывать волосы:

— Волосы должны не быть сухими или чересчур влажными.
— Укладку нужно начинать с затылка, а постепенно переходить к макушке.
— После проведения укладки волосы должны остывать 3-5 минут.
— Локоны будут держаться лучше, если после сильно горячего воздуха обдать их охлажденным.