Аквагрим для Вас или Вашего ребенка

Аквагрим для Вас или Вашего ребенка


Вообще, слово аквагрим состоит из 2 частей: это аква, что означает вода и грим — это искусство изменения внешности, происходящее путем наложения специальных ярких красок на лицо. Изменение внешности происходит в соответствии с задуманным человеком сценическим образом.

Современные технологии позволят использовать необычное искусство перевоплощения не при помощи обычного жирного грима, который зачастую используют артисты, а современному аналогу, аквагриму.

Аквагрим — обезжиренные косметические краски, которые изготовлены на водной основе. Ввобще, по сути, аквагрим считается симбиозом жирного (театрального) грима, особого способа перевоплощения, обычной косметики (по безопасности и качеству, при использовании фирменного и сертифицированного аквагрима) и акварельных красок (по способу их нанесения). Созданный еще в 60-х годах 20 века ведущими европейскими производителями косметики, искусство аквагрима получило широкое распространение, но завоевало и взрослую, и детскую аудиторию лишь 10 лет назад.

По технике нанесения аквагрим идентичен обыкновенной акварели. Для нанесения аквагрима используются разнообразные спонжи (губки), смоченные в воде и кисточки. После высыхания аквагрим вообще не оставит следов на одежде, даже не размазывается, его можно смыть только теплой водой с мылом.

Но в чем, же заключается секрет все возрастающей аквагримовой популярности? Он заключен в легкости его применения, в простоте техники его нанесения, потому что каждый, кто хоть немножко умеет рисовать, сможет создать шедевр лишь за 5-10 минут, который будет единственным и неповторимым.

Аквагрим — это прекрасная возможность занять своих детей на детском празднике, ведь интересно не только тем, кого гримируют, но также всем остальным очень интересно наблюдать за тем, как появляются удивительные образы героев сказок и персонажей.