Психоз и нервный срыв: когда уходит самоконтроль

Психоз и нервный срыв: когда уходит самоконтроль


Эмоциональные девушки — непредсказуемые создания. Милые, красивые девушки, но, если взглянуть в их внутренний мир, можно увидеть девушек с другой стороны — чувствительных и очень эмоциональных. Даже при самом малейшем конфликте на своей работе эмоциональные девушки сразу же кидаются в слезы, выбегают из своего кабинета и начинают проклинать всех.

Психоз — тяжелое и сложное состояние человека, лечением которого занимается психиатр. Психоз — когда нарушается психическая деятельность, это душевное расстройство и дезорганизация поведения.

К психозам можно отнести:


• шизофрению — бредовые идеи, галлюцинации, апатия, постоянное молчание, хаотичная речь;
• маниакальный психоз — когда человек влюбляется во всех подряд, у него повышенная возбудимость;
• параноидальный психоз — неадекватное поведение, постоянное видение инопланетян, колдунов, снайперов, воров и т.д.
• депрессивный психоз — снижение настроения, аппетита, сексуального влечения;

Бороться с нервным психозом можно, только сначала необходимо отметить признаки его проявления. К ним относятся: чрезмерная раздраженность, постоянная усталость и самокритика, злость, головные боли, депрессия, бессонница.

Если вы почувствовали, что находитесь на грани нервного срыва вам необходимо отвлечься, умыться холодной водой, выпить холодной воды и выйти на свежий воздух. Если у вас есть возможность — поспите.

Для того чтобы предотвратить ваш нервный срыв, необходимо регулярно расслабляться. Вообще психологи рекомендуют отдыхать от ежедневных нагрузок. Только у каждого человека есть свои методы для релаксации. Кто-то любит побыть в одиночестве, кому-то необходимо побыть около воды, а кто-то должен просто выехать в поле или в лес прокричаться.