Как выбрать религию?

Как выбрать религию?


У каждого человека должна быть религия. Прежде всего, нужно строго-настрого для себя решить и ответить на несколько простых, но зато очень важных вопросов: что Вы хотите от религии, которую ищите? Возможно, Вы просто чувствуете, что существует какое-то божество, понимаете, что оно не сможет не существовать, поэтому хотите найти свою религию, которая бы Вас ни к чему и не обязывала. И это правда! Не будет никаких постов, не будет борьбы с искушениями, с духовной работой, а при этом Вы будете считаться чуть бы не "святым" человеком, потому что верите в свое божество, и этим самым делаете ему большое одолжение. В данном случае можете просто слепить для себя статуэтку некоего существа, а потом зажечь ароматические палочки, ежедневно поклоняться ему.

Если же Вы понимаете, что живете не ради размножения, как многие говорят, а для того, чтобы сделать что-то большее, например, чтобы спасать души. В данном случае к выбору религии следует подходить осознанно, серьезно и основательно.

Сначала, стоит подумать, что именно на Ваш собственный взгляд и для Вашей души угодно и полезно всевышнему: к примеру, в одной религии считается, что люди должны служить Богу всем телом.

После этого следует решить, что Вы можете делать для новой религии. Сможете ли Вы строго соблюдать все обычаи, "правила", традиции, посты, читать молитвы и т.д. Сможете ли Вы до самого конца верить в истинность своей религии, воспитывать в ней детей или нет? Или, может быть, Вы попробуете и скажете: "да ну, что это, мясо не есть целых 40 дней, вот еще чего!" — и в этом случае нужно поискать себе другую религию, а может быть, вообще отказаться от этой затеи. Если Вы готовы нести все неудобства, можно просто почитать и послушать про несколько различных религий, а потом выбрать ту, которая Вам больше понравится, только будет еще лучше — выбрать ту, которой имеется больше правды и смысла!