Уникальные храмы мира

Уникальные храмы мира


Во всем мире имеется множество различных храмов. Все они отличаются удивительным архитектурным разнообразием.

Вообще, архитектура храмов имеет богатую и неоднозначную историю, она, однако, показывает, что со строительства храмов и начинались, а затем и распространялись архитектурные новаторства, новые стили и направления. До наших дней еще сохранились величественные культовые сооружения древних великих цивилизаций. Также появилось множество современных образцов удивительно красивой архитектуры религиозных сооружений.

Хатльгримскиркья

Это лютеранская церковь, которая находится в Рейкьявиья — это четвертое по высоте здание, построенное в Исландии. Сам проект церкви был разработан еще в 1937 году, его разработал архитектор Гудйоун Самуэльсон. На постройку церкви было потрачено 38 лет. Эта церковь находится в самом центре Рейкявика, ее видно из любой части города. Церковь является одной из главных достопримечательностей, а также ее используют в качестве обзорной вышки, потому что с нее все хорошо видно.

Чесменская церковь

По другому ее еще называют Церковь Рождества Святого Иоанна Предтечи. Это действующий православный храм, находящийся в Санкт-Петербурге, на улице Ленсовета.

Собор Лас-Лахас

Этот собор является одним из самых наиболее посещаемых храмов Колумбии. Его строительство завершилось в 1948 году. Этот неоготический собор был построен на 30ти метровом арочным мосту, который соединяет две стороны глубокого ущелья. Заботятся о храме две францисканских общины, одна из которых — колумбийская, а — эквадорская.

Собор Василия Блаженного


Данный православный храм расположен в Москве на Красной площади. Он является широко известным памятником русской архитектуры и одним из самых известных и карасивых достопримечательностей России.