Как разместить комнатные растения

Как разместить комнатные растения


Каждый человек старается украсить свое жилище. В мире существует множество различных способов как это можно сделать. К примеру, можно повесить красивые картины или же оживить свой интерьер милыми безделушками, ну и, конечно украсить свой интерьер можно комнатными растениями.

Пальма или цветущая фиалка в кадке помогут сделать естественной даже самую чопорную обстановку и самое главное растения будут радовать взор. Но растения — это живые существа, при этом довольно требовательные. Для того чтобы нормально расти, растениям нужен свет, почва, вода, удобрения, все это должно быть строго дозировано и индивидуально. В этом случае зеленые красавцы не превратятся в засохшие кустики. От правильного выбора, от ухода и размещения комнатных растений зависит весь успех цветоводов-любителей.

При размещении декоративных растений в первую очередь нужно учитывать комнатные условия. Для большинства комнатных растений самое главное — это окно, ведь в первую очередь всем зеленым друзьям нужен свет. С этой целью нужно использовать подоконники, а также те места, которые расположены недалеко от окон.

Самые светолюбивые комнатные растения рекомендуется размещать на подоконниках, менее светолюбивые — вблизи окон.

А вот теневыносливые растения нужно помещать в более освещенных углах.

Особенно требовательны к свету травянистые цветущие растения. И поэтому, в первую очередь, им нужно отвести главные места на подоконниках.

Размещая цветы в комнате, следует учитывать не только природные требования и характеристики растений, но еще и их декоративно-художественную ценность и возможность их наилучшей группировки.

У окон растения нужно ставить на различных подставках, горках, небольших столиках и других приспособлениях.