Ультразвуковое исследование беременных женщин. 3D и 4D технологии.

Ультразвуковое исследование беременных женщин. 3D и 4D технологии.


Благодаря развитию науки, а также совершенствованию технологий, которые применяют в медицине, теперь можно не просто увидеть цветные фотографии Вашего будущего ребеночка, но есть возможность посмотреть даже полноценное видео и при этом с отличным качеством записать на диск. Новый метод диагностики позволяет следить за здоровьем Вашего малыша, а в случае каких-либо проблем вовремя решать их совместно с Вашим личным врачом.

Во время беременности женщины проходят УЗИ несколько раз. Первый раз на 10 неделе, второй раз на 20, третий раз на 32 или 36 неделях. Этот вид исследований сейчас является самым популярным, потому что он абсолютно безопасен и безболезнен, но при этом он очень информативен.

Почему врачи пользуются ультразвуковым исследованием? Для начала, этот способ помогает установить, на самом ли деле девушка беременна, а когда это подтверждается, можно определить этап развития будущего ребенка. Ко всему этому при помощи УЗИ можно выяснить, имеются ли у плода врожденные дефекты, так как при нахождении проблем сразу же можно предотвратить заболевания.

Основное преимущество объемных изображений — четкость. Вы можете посмотреть на будущего малыша, причем, на поздних сроках можете даже увидеть его лицо. 4D дает возможность записать движения плода в самом реальном времени, то есть у Вас будет видеосюжет, который нужно хранить, чтобы потом посмотреть его уже со своим взрослым ребенком. Главный плюс — диагностика дает намного больше информации о состоянии, о здоровье малыша, поэтому можно вовремя устранить пороки развития — внешние или внутренние. Есть и единственный минус исследования — будущей матери придется немного дольше лежать на акушерском кресле, так как процедура длится примерно 40 минут.