Активный летний отдых является залогом здоровья на весь год!

Активный летний отдых является залогом здоровья на весь год!


Именно лето является самым лучшим временем года, когда нужно уделять внимание физическому развитию своего ребенка, подготовке его с физической точки зрения и укреплению его иммунной системы. Продолжительные активные игры, проводимые на свежем воздухе, закаливающие контакты с водой очень благоприятно сказываются на состоянии здоровья детей. Чтобы обеспечить своему ребенку возможность более активно играть с друзьями, следует организовывать пространство для интересных и полезных игр так, чтобы это пространство стимулировало ребенка к активному движению, к подвижным играм.

Прекрасная идея для уличной площадки — спортивно-игровой центр, в котором будут находиться качели, лестницы, навесное оборудование и горки. Установив такой комплекс, Вы подарите детям не просто здоровье, а еще море положительных эмоций.

Также на площадке могут находиться:

— качели;
— канат;
— стенд для безопасного скалолазания;
— пластиковая горка, в которой будет отверстие для подключения водного садового шланга.

Качели — излюбленное место любой игровой площадке. Много желающих детишек с радостью покатаются на качелях. Такой атрибут детской площадки имеет много полезных свойств, ведь качели способствуют развитию детского вестибулярного аппарата, развивают координацию движений и цепкость рук.

Канат — популярен спортивный снаряд среди детей. Детишки могут долго лазать по канату, качаться на нем, радуясь и резвясь.

Стенд для скалолазания — самый сложный элемент детского комплекса. Такие занятия ценны для детей, их развития цепкости пальцев, так как они укрепляют мышцы кистей, развивают крупную и мелкую моторику.

Горки — это катание, наполненное весельем и радостью. Скользя по горке, дети будут получать много положительных эмоций, а также закаливаться.