Правильно выбираем велосипед для ребенка

Правильно выбираем велосипед для ребенка


Самым любимым занятием большинства детей различных возрастов является катание на велосипеде. И поэтому важно уметь правильно выбирать велосипед для своего любимого ребенка, так как в ином случае, выбранный велосипед может оказаться небезопасным и неудобным. Всем родителям следует знать, какие именно моменты являются более важными, на что больше всего следует обращать внимание, и каким вообще должен быть детский велосипед.

При выборе подходящего велосипеда существует масса критериев, кто-то сначала смотрит на цену, о а кто-то на его вес. Только самое главное — опираться на возраст и рост ребенка. Чтобы определить хорошо ли подходит ребенку велосипед по росту, нужно попросить его встать так, чтобы велосипед был между ног Вашего ребенка. Расстояние между рамой велосипеда и промежностью ребенка должно быть более 10 сантиметров. Если вдруг расстояние меньше, , не нужно покупать этот велосипед, так как Ваш ребенок просто не сможет спрыгивать с него в непредвиденных ситуациях.

Если Вы желаете приобрести велосипед, который будет служить долго, и который будет надежным и качественным, выбирайте его лишь в специализированных магазинах или специализированных интернет-магазинах, в этом Вам поможет ребенок, который подскажет, что именно для него будет лучше.

Специалисты детские велосипеды рекомендуют выбирать с регулируемой высотой его сидения. Когда ребенок будет находиться на приглянувшемся ему велосипеде, его ноги должны легко дотягиваться до педалей. При этом ноги должны быть полностью выпрямлены.

Помимо регулировки сидения, обязательно должна быть предусмотрена регулировка высоты и наклона руля детского велосипеда.

Все эти советы Вам помогут выбрать самый правильный велосипед. Но главное не забывать, что качественный велосипед является гарантией безопасности для ребенка.