Японские логические игры

Японские логические игры


Что Вам известно о Японии? Суши, аниме, самураи, ниндзя… Японская культура разнообразна как нигде, ее элементы можно встретить в самых различных частях света, к примеру, известная настольная игра Судоку появилась в США в годы Второй Мировой Войны. Американские солдаты коротали свой досуг, играя в данную игру…

Японские логические игры, также как и боевые искусства Японии или национальная кухня, известны во всем мире, ведь они отличаются своей экзотичностью, увлекательностью и интересом настолько сильно, что человек не может оторваться, играя, в такие игры. Правила японских игр просты, что нельзя сказать о самом процессе решений. Порой приходится по нескольку раз начинать все сначала, для того чтобы собрать правильную комбинацию букв или чисел.

Кроме этого, японские игры — это прекрасный подарок: интересный, оригинальный и с нотками необычной восточной культуры, которая становится более и более модной.

Существует такая игра под названием Сеги — прототип современных шахмат, но более сложная игра для понимания европеизированных людей, но эта игра не менее увлекательна. Все фигуры практически такие же, как и в традиционных шахматах, но другие, специфичные правила вызывают восторг, азарт и оживленный интерес к данной игре.

Старинная игра Го перешла в Японию из Китая, она зародилась более 3500 лет назад. В эту игру играли как полководцы, так и императоры, так и обычные люди. И не удивительно, что игра по сей день пользуется огромной популярностью в широких кругах, потому что это самоучитель развития тактики и стратегии!

Хотя с появлением в Стране Восходящего Солнца игра немного видоизменилась, уже несколько веков подряд японцы устраивают чемпионаты по игре в Го. В мастерстве и умении игры в Го равных нет тем, кто эту игру познал в совершенстве… но это довольно сложно, потому что существует более 1000 выигрышных и проигрышных комбинаций, как в традиционных шахматах.