Как заставить себя заниматься спортом

Как заставить себя заниматься спортом


Вы решили серьезно начать заниматься спортом? Хотите иметь безупречное тело и красивую фигуру? Поверьте, это здорово! Для того чтобы заставить себя регулярно заниматься спортом и сохранить этот настрой надолго, мы дадим вам несколько рекомендаций, которые вам очень помогут. В первую очередь, приступите к составлению фитнес - плана. Он должен включать в себя расписание нагрузки для вашего организма.
В своем режиме дня выделите определенное время для занятий спортом. Распланируйте свой день четко, определите определенные часы для спорта так, чтобы вам ничего не могло помешать или нарушить ваш график. Тренировки должны проходить регулярно в одно и то же время. Лишь в этом случае ваши тренировки будут эффективными и полезными.
Если вы не хотите заниматься спортом в одиночестве, вам нужно найти компанию. Пригласите своего друга или подругу с собой в спортзал. Совместные занятия заметно увеличивают ответственность. Но здесь необходимо помнить, что ваша цель не общаться с друзьями, а добиться хороших результатов, то есть заниматься на тренажерах, а не болтать.
Заниматься спортом нужно тем видом, который вам нравится. Спорт должен приносить вам радость, тогда вы будете ходить в спортзал с большим желанием.
Не нужно взвешиваться и сравнивать свой вес каждый день. Следить за происходящим прогрессом, конечно, нужно, но не чаще одного раза в неделю. Потому что вес сбавляется после каждой тренировки и результат будет заметен не сразу.
Тренировки стоит начинать с малого, не стоит подолгу тренироваться или делать большие нагрузки, так у вас не появятся боли в мышцах рук и ног. Нагрузку увеличивайте постепенно, не забывайте об отдыхе после тренировок.
Не имейте привычки равняться на других. Каждое сравнение может вас разочаровать и в результате разочарования, может появиться желание бросить занятия.
Помните, что правильно поставленная цель — половина успеха. Именно от поставленной цели зависит результат тренировок. Правильно составить ваш персональный план вам может помочь ваш тренер.