Как выбирать свадебное платье?

Как выбирать свадебное платье?


Свадьба является самым необычным, ярким и счастливым моментом любой девушки, и поэтому нужно с особенным вниманием относиться к выбору своего свадебного платья.

Перед отправкой в магазин следует определиться, какой фасон хотелось бы невесте. Если молодые планируют венчаться, то не рекомендуется, чтобы платье имело очень большое декольте или слишком открытые плечи.

Походу по свадебным салонам надо выделить один отдельный день. Обязательно в магазины берите с собой несколько хороших стильных подруг, которые Вам помогут определиться с выбором, дадут дельный совет да и просто Вас морально поддержат. Не стоит покупать платье в самом первом же попавшемся салоне, нужно обойти 3-4, а то и больше магазинов, примерь разнообразные варианты, это поможет понять, какая модель подходит именно Вам.

Выбирая свадебное платье, убедитесь, что оно на Вас сидит идеально, потому что на свадьбу будет приглашен и фотограф, и видео оператор и невеста должна быть в прекрасном облике, иметь божественный вид.

Свадебные туфли покупают намного раньше платья, и поэтому в салон нужно будет взять с собой купленные туфли, которые помогут выбрать длину платья правильно.

В день примерки свадебного платья не рекомендуется делать очень яркий макияж, чтобы вдруг, во время примерки Вы не испачкали дорогое платье. Плюс ко всему, как только Вы выберете понравившуюся модель, не спешите сразу же ее покупать. В платье нужно немного походить, поприседать, подвигать руками, потанцевать. Это поможет понять насколько удобно будет Вам в этом платье, не будет ли платье стеснять Ваши движения, ведь невеста на свадьбе не будет лишь сидеть за столом.

Не нужно слушать продавцов. Они будут уверять, что это платье идеально сидит, следует прислушиваться лишь к собственному мнению.