Стиль Хай-Тек

Стиль Хай-Тек


По сравнению со многими другими стилями, стиль Hi-Tech довольно молодой. Он стал зарождаться еще в середине прошлого столетия, в момент, когда научно-техническому прогрессу приходилось усиленно набирать обороты. С латинского — это слово переводится как «высокие технологии».

Нельзя считать, что Хай-Тек завоевал огромную популярность среди соотечественников, хотя дизайнеры называют этот стиль стилем будущего. Они предполагают, что в будущем этот стиль вытеснит все стили за счет своей практичности.

Что касается отделки потолка, или стен и пола, выбор материалов особых сложностей не представляет. Считается современным, если оклеить стены красивыми обоями без рисунков, можно их просто покрасить. Пол лучше всего делать наливным или выложить ламинат светлых оттенков. Самым идеальным потолком является натяжной совместно с точечными светильниками. Здесь большую роль играют ровные, гладенькие поверхности и использование качественных, современных материалов.

По отношению к цвету, предпочтение лучше всего отдать светлым оттенкам: белому, бежевому, серому. Стоит отметить, на таком фоне отлично смотрятся очень яркие пятна, к примеру, панели на стенах или напольный геометрический рисунок.

Поверхности, изготовленные под натуральное дерево в стиле Хай-Тек тоде смотрятся неплохо, только когда их не очень много.

Если у Вас интерьер в стиле Хай-Тек, тогда двери на всей мели должны быть стеклянными и прозрачными или пластиковыми с красивой металлической отделкой.

Мягкую мебель, как правило, рекомендуется выбирать однотонную с обивкой, изготовленной из гладких тканей. На ткани допускаются геометрические узоры, к примеру, большие круги или квадраты.

Самое главное в стиле Хай-Тек рекомендуется использовать простые геометрические формы, чтобы не было резких изгибов, резных украшений и т.д. В этом случае приветствуются глянцевые и зеркальные поверхности.