Интерьер дома в стиле шале

Интерьер дома в стиле шале


Любители отдыха на природе, только при этом ценители теплой и уютной домашней атмосферы, всего простого и натурального, пожалуй, с достоинством оценят стиль шале.

Спросите, почему именно шале? Просто при создании такого интерьера все современные искусственные материалы почти не применяют — здесь все стараются отделать более натуральными материалами, деревом или камнями, обстановка здесь довольно простая, зато очень практичная.

В этих домах зачастую присутствует камин, оригинальные ковры и плотный текстиль. Вообще, интерьер шале можно даже называть «теплым» интерьером, ведь он словно согревает. Особенно проявляется желание попасть в это помещение в плохую погоду, когда, например, бушует дождь, ветер, пурга. Хочется сесть в мягкое кресло, вытянуть ноги к теплому камину, выпить горячего шоколада или кофе.

Название «Chalet» многие люди понимают «домик пастуха». Его так называли раньше люди, когда имели в виду деревенскую хижинку в Альпийских горах. Все эти жилища были очень простыми, но надежными и теплыми. Сначала эти домики располагались в живописных горных местностях, а сейчас стали популярными по всему миру, в независимости от пейзажа.

Дома обязательно строят из натурального дерева, настоящего камня или кирпича. Здесь обязательно много окон, зачастую пристраивают просторные террасы, стены украшает резьба, роспись. Стиль шале — одна из лучших разновидностей стиля кантри, деревенского стиля.
Этот интерьер можно создавать в своих дачных домах, оформлять городские квартиры и пригородные домики. Отделка внутренних помещений, сделанная в стиле шале, практически не отличается от деревенских домиков.

Стиль шале, конечно же, является стилем на любителей. Но н нравится очень многим, ведь он манит своей оригинальностью и простотой.