Стойкий макияж: плюсы и минусы

Стойкий макияж: плюсы и минусы


Сегодня все стойкие средства для макияжа стали доступны каждой женщине. Уже можно не переживать за свой макияж — ведь он будет держаться столько времени, сколько потребуется. Сегодня современный рынок предлагает влагостойкую и водостойкую декоративную косметику. Все средства, которые относятся к водостойкой группе, значительно отличаются повышенной степенью агрессивности и стойкости. Их хорошо использовать, например, перед походом в бассейн, перед отправкой на пляж. А влагостойкая косметика, более щадящая, она скорее всего подходит для макияжа в дождливую погоду.

Плюсы стойкой косметики

Эта косметика продолжительное время не размазывается, ничуть не стирается, и не нужно постоянно подкрашивать губы и припудривать носик.

Такая косметика не остается на одежде.

А вот стойкую тональную основу характеризуют подтягивающим эффектом.

Вся стойкая косметика защищает кожу от различных негативных воздействий окружающей среды.

Ну и стойкой косметики есть еще и минусы:

Вся стойкая декоративная косметика очень агрессивно воздействует на кожу.

Стойкость косметических средств образована тонкой пленкой, из-за которой лицо Ваше лицо не дышит, это приводит к образованию морщин и раздражений.

Вся стойкая губная помада имеет такие свойства, как сушить и стягивать губы.

Современные производители совершенствуют всю формулу стойкой декоративной косметики. Сейчас стали выпускать «дышащие» тональные основы, мягкие помады и т.д. Однако все равно этими средствами не рекомендуется пользоваться ежедневно.

При выборе туши, тонального крема или губной помады с отметкой «водостойкий», необходимо обращать внимание на наличие в их составе питательных веществ и солнцезащитного фильтра.

Стоит помнить, что при нанесении любых водостойких косметических средств рекомендуется быть особо внимательными.