Американский бульдог — верный друг и охранник

Американский бульдог — верный друг и охранник


Американский бульдог — это, прежде всего смелый и очень злой охранник, который отличается особой свирепостью, невероятно быстрым распознаванием, а также обезвреживанием любых угроз хозяину. При этом американский бульдог обладает истинно покладистым характером, она любит своих домочадцев, а главное, хорошо ладит с маленькими детьми. Эта собака является преданным, верным и самоотверженным псом, который надежно охраняет и защищает своего хозяина, радует своим высоким интеллектом, неплохой обучаемостью, но и хорошим аппетитом.

Бульдогов используют для охоты и охраны, но еще эти собаки могут прекрасно выполнять и другие задачи. Они помогут в любой работе. Считается, что характер бульдогов отличает своенравность и упрямство, они имеют претензию на то, чтобы быть лидером в семье. А будучи еще щенками, бульдоги должны усвоить, кто является в доме хозяином, в противном случае, самой главной будет Ваша собака, но, не Вы сами. Собаки изначально хорошо понимают, смогут ли ее хозяева добиться от нее всего, что они не желают делать. От владельцев американского бульдога требуется проявление особых качеств, таких, как решительность, настойчивость, уверенность в своих действиях и силах. Процесс дрессировки усложняется, этому способствует упрямство собак.

Весьма важно познакомить с самых малых лет щенков американского бульдога с Вашими приятелями, родственниками и знакомыми. Собаки должны знать разницу между друзьями и врагами, в противном случае, если собака ничему не научена, она начнет кусать незнакомых людей, которые будут встречаться ей на пути.

Большинство представителей данной породы совсем не могут жить вместе с собаками своего пола. Пренебрегая таким обстоятельством, Вы должны всегда быть готовы, что собаки будут регулярно драться. Может случиться и такое, что бой окажется смертельным. А еще не следует держать с американским бульдогом в одном доме кошек или различных мелких животных, потому что собака будет стремиться словить зверька, ведь она следует своему охотничьему инстинкту. А вот характер этой породы можно корректировать в раннем возрасте. Сделать это не сложно, стоит лишь проводить специальное обучение, приучать к определенным нормам.