Выбираем чемодан для путешествий

Выбираем чемодан для путешествий


Любая поездка начинается с багажа. Каждое путешествие — это длительные сборы и решение самой важной задачи — как и во что, сложить свои вещи? Хочется не просто взять с собой все необходимое, но еще компактнее все упаковать. Одним нравится носить небольшие саквояжи, а кто-то любит более спортивные сумки, другие же предпочитают уже проверенные чемоданы на колесах.

Сегодня имеется богатый выбор чемоданов и сумок, который удивляет своим многообразием, а это может поставить в тупик каждого взыскательного покупателя. Именно поэтому знание важных моментов никому не будет лишним.

Для начала нужно определиться, что взять: сумку или чемодан. Приобретая чемодан или дорожную сумку нужно учитывать транспорт. Небольшие сумки намного удобнее для путешествий на поезде, потому что они помещаются под сиденьем.

А чемодан в данном случае, более габаритный, поэтому придется поднимать его на верхнюю полку, что, естественно, неудобно. Учитывая прочность, надежность и правильную форму, чемоданы лучше всего подходят для путешествий на самолете или машине.

Выбирая чемодан для путешествий, следует обращать внимание на ряд деталей: жесткий корпус, вес, правильно расположенные колеса, материал, удобная выдвижная ручка.

Самый качественный материал — водоотталкивающий и ударопрочный. Обычно — это может быть пластик, или полимеры, которые имею в составе металлическую или титановую стружку. Кожаные чемоданы очень красивы, элегантны, но тяжелы, и это не удобно, и не практично.

Дорожный чемодан должен быть с выдвижной телескопической ручкой и обязательно должен иметь колесики. Очень важно размещение колес и их материал. Удобный чемодан-тележка имеет 2 или 4 колеса, спрятанные по углам в днище, вращающихся свободно во все 4 стороны.

Выбирая чемодан, обращайте внимание на все его замки, застежки и молнии. В идеале это все должно открываться и закрываться без труда.