Интерьер для собаки

Интерьер для собаки


Многим домашним животным приходится жить в городских квартирах, что и является их основной средой обитания. Но даже собаки, которых часто выводят на прогулку, основную часть времени проводят в тесной квартире.

С другой же стороны, наличие животных в доме, соответственно, всего того, что с ними связано, не должно самим хозяевам доставлять неудобств, значит, предметов обихода для братьев наших должно быть столько же, сколько их действительно необходимо.

Для собак нужно отвести определенное место в уютном и теплом уголке квартиры, чтобы оно было подальше от сквозняков и проходов, а самое главное, чтобы это место всегда содержалось в чистоте.

Все собаки различные по темпераменту, при этом даже самые игривые и подвижные породы любят отдыхать на удобной и мягкой лежанке. Этот предмет является самым необходимым предметом интерьера, потому что лежанка не только обеспечивает собакам комфортный сон и полноценный отдых, но еще обозначает, то место, которое хозяева отвели специально для животного.

Собаки привыкают к своей лежанке, ориентируется на нее, и даже если ложе собаки переставят в другое место покажут, что теперь ее «место» здесь.

Кусок старого матраца или тряпка в качестве постели для собаки — это не самый лучший выбор. Это е эстетично, не красиво, это портит весь внешний вид комнаты, а главное, для маленьких собачек и щенков будет лучше, если их лежанка будет иметь бортики или купол со шторками. Это поможет животному укрыться и почувствовать себя защищенным.

В современных магазинах выбор лежанок довольно широкий: поэтому можно приобрести лежанку на свой вкус: от простой круглой и до забавной по форме или расцветке. Самое главное, чтобы лежанка подходила животному по размерам и ее легко можно было почистить и убрать, так как помимо основной функции, лежанки — еще и тайники для игрушек или остатков трапезы.