Ангел-хранитель

Ангел-хранитель


Не знаю поверите вы в мою историю или нет, но рассказать вам я ее хочу. Каждый из нас слышал истории о ангеле-хранителе, который стоит за правым плечом у каждого человека и хранит от разных бед. Кто-то в это верит, кто-то нет. До некоторых пор я тоже к этому относился скептически, пока со мной не произошли два случая. Вот о них я вам и хочу рассказать.

История первая

Первый случай произошел со мной когда я еще учился в школе. Учился я тогда классе в шестом, кажется, и был ребенком не самым спокойным и компания была такая же. Мы постоянно лазили по стройкам, ловили ящериц и змей. Люби разворошить осиное гнездо, а потом от этих самых ос отбиваться стеблем какого-то бурьяна. Но больше всего мы любили играть в мяч, если кто помнит была раньше такая игра «квадрат» вот в него мы обычно и играли после школы, а на выходных или каникулах целыми днями напролет. Ну, что поделаешь компьютеров и игровых приставок у нас тогда не было, вот и развлекались как могли. И вот играем мы в очередной раз в свой любимый «квадрат». Нужно сказать, что жили мы в частном секторе и когда играли в мяч на улице он частенько залетал во дворы к соседям через забор. Иногда мы просили чтоб нам его отдали, а иногда просто перелазили через забор и забирали мяч сами. Ну чего звать хозяина и выслушать от него нотации если можно провернуть операцию по извлечению мяча самим и интересно и мяч достали. И вот в очередной раз мяч залетел в соседский двор. Лезть за ним была моя очередь, хозяев дома не было – это мы знали точно и я смело отправился за мячом. Во двор я залез без особых проблем, а вот когда стал вылезать, шнурок моего ботинка зацепился за верхушку штакетины забора и я вниз головой полетел с высоченного забора. Под тем местом с которого я упал из земли торчал внушительных размеров камень и я понимал, что лечу прямо на него.

И тут произошла та первая встреча с ангелом-хранителем. Я вдруг почувствовал, что не лечу. А плавно опускаюсь на землю. Когда я почувствовал, что лежу на земле я повернул голову и увидел, что лежу в нескольких сантиметрах от камня, на который падал. Ко мне бежали друзья думая, что я покалечился, а я не то, что не ударился – даже не вымазался. Как мне сказали со стороны было видно как я навернулся всем телом на землю и остался лежать. Они не заметили того, что меня бережно положили на землю. Вот такая история.

История вторя

Произошла она со мной, когда я только поступил на первый курс института. На дворе стояло лето, дел по учебе у меня уже не было и я отчаянно пытался взять у этого лета все, что только было можно. Уходил на гульки с самого утра и пропадал на улице до позднего вечера. Почти каждый день мы с компанией отправлялись на пляж, благо река была недалеко. В тот день мы тоже отправились на пляж, но решили непросто поваляться на песке, а пойти чуть дальше и попрыгать с причала. Там всегда были большие компании любителей попрыгать с высоты в воду. Высота была небольшой, но удовольствия сам процесс доставлял много. В тот день кроме нас на причале была компания парней и несколько девушек. Прыгали мы по очереди и, естественно, старались не прыгать пока предыдущий любитель экстрима не вынырнет на поверхность. Все было нормально до тех пор, пока мне на голову не приземлилась какая-то девушка. Получилось, что я еще не вынырнул после очередного прыжка, а она уже прыгнула, я только и почувствовал, что удар пяткой в голову, потом темнота. Когда темнота рассеялась я видел дно, я жутко удивился ведь под тем причалом почти 40 метров воды. Я видел под собой дно, а подняв голову вверх, я видел, как лучи солнца пробивают водную толщу, но ко мне они почти не доходили. И у меня на душе было такое спокойствие, которого не было никогда до этого.



Вокруг было тихо и даже сердце не билось, я понял, что утонул. И тут какая-то сила встряхнула меня, мне стало страшно и я очень захотел наверх, но легкие мои разрывались от недостатка кислорода. Сил не было, чтоб выбраться наверх. Но меня опять-таки эта сила стала тащить наверх, я плыл и вот уже руки мои загреби неводу, а воздух я выбрался на поверхность. Как было приятно вдохнуть и как смешно было смотреть на перепуганные лица моих друзей. Почему они такие испуганные я понял потом. Мне показалось, что под водой я был всего несколько секунд ну минуту от силы. И все, то что я почувствовал на дне я отнес просто к фантазии. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что меня не было на поверхности почти 4 минуты! По идее я давно должен был уже захлебнуться. Вот так мой ангел спас меня во второй раз. Девушка та, которая меня чуть не утопила, (а, может, и утопила) очень быстро куда-то делась, мы ее не запомнили, да и никто ее искать не собирался. А на голове у меня потом долго еще была здоровенная шишка и синяк.

Вот такие истории. Не знаю, может, это было просто везение, а может, и действительно меня спас мой хранитель. А может его этого ангела зовут – судьба? А вы как думаете? Статью написал: Асанов Алексей Александрович