«Спортивные» ткани

«Спортивные» ткани


Каждому человеку понятно, что заниматься спортом в водолазках или любимых джинсах — это неправильно, непрактично и неудобно. Благо, что современный рынок предлагает широкий ассортимент спортивной экипировки и одежды на любой вкус, и на любой цвет. Соответственно, каждый, кто желает уделить внимание своему здоровью, может выбрать подходящий для него спортивный комплект.

Из чего шьют вообще, шьют одежду для фитнеса? Оказывается, спортивная мода, как отдельное направление, выделилась совсем недавно, поэтому она вызывает много вопросов.

Сегодня при производстве одежды для фитнеса в основном используют хлопчатобумажные ткани, синтетические и вискозные. Хлопок — это натуральный материал, очень приятный на ощупь, а еще позволяющий телу дышать, но чистая хлопчатобумажная ткань очень быстро теряет начальную форму, выцветает и протирается, поэтому в современной спортивной индустрии в хлопчатобумажную ткань обязательно добавляют синтетическую, например, блестящую и тянущуюся лайкру. Считается, что чем выше в изделии будет процент лайкры, тем долговечнее и прочнее будет вещь. Одежда, изготовленная из трикотажа с добавлением 85% хлопка, а также 15% лайкры. Такая одежда идеально облегают фигуру, она отлично стирается и не теряет насыщенности цвета.

Синтетика считается продуктом современных технологий. Синтетические изделия отлично "сидят" на любой фигуре, а также они эластичны и устойчивы к нагрузкам. Производители выпускают различные типы синтетических тканей. Современные материалы, которые не пропускают воздух, позволяют заядлым любительницам аэробики эффективно худеть в проблемных местах. А еще производят "дышащие" ткани, в них телу, при занятиях спортом, исключительно комфортно.

Выбирая спортивную одежду, опирайтесь на различные факторы, выбирайте одежду любимого цвета, самого модного кроя, а главное, выбирайте удачно сидящую одежду. Вам остается лишь улыбнуться своему отражению, а затем с гордостью отправиться к покорению вершин красоты и здоровья.