Массаж на весь день

Массаж на весь день


Безграничные возможности древнего искусства массажа не оставляют равнодушным никого. Массаж помогает излечить бронхит и гипертонию, радикулит и остеохондроз, астму, простатит, хронические болезни легких, импотенцию, бесплодие и многое другое. Массаж помогает избавиться и от привычных недомоганий и депрессий. Мудрецы, жившие в Древнем Востоке утверждали, что чистые помыслы и добрые руки массажистов, способны сделать тело любого человека здоровым, неуязвимым, душу — нежной и твердой, а ум — изящным и сильным.

Считается, что массажистом в собственной семье сможет стать каждый человек — даже маленький ребенок или пожилой человек. Массаж закаляет и лечит многих людей, к нему можно еще добавить медитацию, энергетическое воздействие на особые точки тела. В жизни существует массаж на различные случаи жизни. С помощью массажа можно "завести" человека на полный рабочий день, избавиться от лишних килограммов, или же, наоборот, поправиться, также можно излечить даже самую застарелую болезнь. Для людей-инвалидов, которые страдают тяжелыми недугами, на самом деле недостаточно просто приобрести кресло для передвижения, ведь для больных людей существуют особые занятия по массажу. Также существует эротический массаж, который понадобится тем, кто испытывает какие-то трудности в интимных отношениях. Эротический массаж поможет снять несвоевременные напряжения, он позволит вернуть уверенность даже при ослабевших сексуальных возможностях.

Часто бывает так, что проснувшись, человек вдруг ощущает знакомую тяжесть в своем затылке. Эта тяжесть является сигналом о том, что поднялось давление, поэтому необходимо сразу же принять защитные меры, для этого нужно выполнить совсем несложный массаж:

• Удобно сядьте и положите ладонь на шею таким образом, чтобы Ваш мизинец находился у самого края, там, где растут волосы, а затем поочередно начинайте растирать шею правой рукой, а потом левой, при этом ладонь должна быть плотно прижата к шее. Все движения следует выполнять очень медленно.
• Подушечками пальцев очень медленно, а потом с усилием помассируйте 2 минуты все подзатылочные бугры.
• Теперь положите ладонь на темя и с небольшим давлением произведите скольжение в сторону шеи.
• Облокотитесь на спинку стула и одну минутку медленно, ровно погладьте свой живот пальцами по ходу стрелки часов.