Национальный спорт Америки — американский футбол

Национальный спорт Америки — американский футбол


Футбол, конечно же, любят все мужчины, они очень внимательно следят за всеми турнирами, болеют за свою команду и т.д. Но, если спросить у любителей футбола о том, что из себя представляет американский футбол — мало кто сможет дать точный ответ. Возможно, кто-то просто видел или слышал об этом виде спорта, но в чем суть этого футбола вряд ли кто точно ответит.

Американский футбол — больше чем просто вид спорта. Это самая заветная и сокровенная мечта любого американского мальчишки, ведь именно в этом спорте яркое шоу сочетается с мускулистыми спортсменами.

Если Вы хотя бы один раз посмотрите на американский футбол — Вы сможете понять, что эта игра вообще не имеет аналогов. Случайный зритель, вполне вероятно, подумает, что это просто 22 взрослых мужика бегают, друг за другом по огромному полю, да еще и бодаются, словно молодые бычки.
Если хорошо присмотреться, можно заметить как огромные игроки, одетые в надежные панцири, разбрасывают своих соперников по всему полю и бегают не просто так, а с каким-то определенным смыслом. Цель игры — любым образом овладеть мячом, также как в регби, мяч в котором похож на овальную кожаную дыню. Здесь, на протяжении всей игры между игроками ведется совсем нешуточная борьба, так как постоянно возникают стычки в разных частях поля. А когда над игроком, который смог овладеть мячом, образуется огромная куча игроков, нешуточная куча «терминаторов» взбирается на игрока и пытается отобрать этот маленький кусок кожи.

Когда мяч вновь оказывается в игре — все начинается опять с самого с начала.

На головах всех игроков, без исключения, надеты крепкие защитные шлемы, в их ртах — капы, а на руки надеты легкие перчатки, для того чтобы было легче удерживать мяч и можно было осуществлять жесткий бросок.