Синхронное плавание

Синхронное плавание


Синхронное плавание — один из самых красивых видов спорта. Плавание — зрелищный, элегантный и утонченный спорт, который подразумевает исполнение разнообразных водных фигур под музыку. Плавание требует особой подготовки, гибкости, синхронности и грации. Плаванием в основном занимаются девушки. Но каким бы легким занятием не казалось плавание, занимающийся им человек испытывает серьезную нагрузку, проявляет чудеса выносливости и изящно выполняет красивые, но очень сложные фигуры и движения. Именно поэтому спортсменки являются обладательницами идеальных фигур.
Плавание отлично борется с лишними килограммами. Водная гимнастика очень полезна для человеческого здоровья, она улучшает обмен веществ, закаляет и сжигает калории. Синхронное плавание задействует все мышцы, стимулирует кровообращение, тренирует дыхание и улучшает работу внутренних органов.
В воде нагрузка на наш опорно-двигательный аппарат намного меньше, поэтому эффект «гидр невесомости» дает возможность выполнять упражнения любой сложности и не испытывать при этом ни малейшего затруднения. Специалисты рекомендуют плавание для того чтобы разработать застоявшиеся участки мышц и приучить их к нагрузкам. Плавательной гимнастикой могут заниматься даже пенсионеры.
Даже самые простые плавательные упражнения помогут подтянуть пресс, избавиться от обвисших участков на боках, укрепить все мышцы ваших рук и ног, и даже расправить позвоночник.
В отличие от остальных видов спорта, риски серьезных травм при плавании самые минимальные.
Помимо вышеперечисленных преимуществ, плавание отлично развивает ловкость, скорость, гибкость и выносливость.
Если вы тоже решили заняться синхронным плаванием, вам необходимо записаться в специальный плавательный клуб. Но помните, чтобы добиться реальных результатов и выполнять красивые грациозные фигуры нужно приложить немало усилий и терпения.