Велосипед — отличный фитнес

Велосипед — отличный фитнес


Красивые стройные ноги, свежесть и упругость кожи, нормальный вес — мечта любого человека. Эта мечта может стать реальностью благодаря езде на велосипеде. Велосипед не только поможет вам всегда быть в форме, но и обеспечит вам прекрасный отдых, благодаря которому можно будет разведать окружающие места и достопримечательности вашего города.

Во время езды на велосипеде, в большей степени работают ваши мышцы ног, икры, бедра, ягодицы. За счет равномерной нагрузки на мышцы, тело приобретает красивый, подтянутый вид, укрепляется пресс, живот и спина. Езда на велосипеде очень хорошо воздействует и на позвоночник, главное правильно настроить руль и сиденье.

А также специалисты рекомендуют велоспорт для улучшения работы органов дыхания и вашей сердечнососудистой системы. Езда увеличивает вентиляцию человеческого организма: увеличивается ритм сердца, кровь быстрее течет, и все органы получают большое количество кислорода.

Велосипед — отличный тренажер, который поможет вам очень быстро освободиться от лишних килограммов. Если вы предпочитаете езду свободного темпа, вы освободитесь за один час от 300 килокалорий, а езда побыстрее — до 600 килокалорий.

Во избежание травм или растяжений, перед ездой на велосипеде, необходимо укрепить ваши мышцы. Для этого вам нужно выполнять ежедневно различные растягивающие упражнения, можно выполнять приседания, наклоны вперед и назад, упражнения на специальном гимнастическом шаре.

Оптимальное время для ежедневного велоспорта около 30 минут. Результаты вы сможете ощутить, посмотрев в зеркало уже через месяц. Но помните, что каждый организм индивидуальный, поэтому вам нужно самим прислушиваться к своему телу, дабы ему не навредить.

Обязательно будьте внимательны при езде, обращайте внимание на пешеходов, можно даже приобрести велосипедный звонок, так вы сможете пешеходов предупредить о вашем движении.