Основные принципы работы Body Balance

Основные принципы работы Body Balance


Body Balance — современный вид упражнений, способствующих быстрому похудению. Он включает в себя определенное сочетание движений, к которым относится йога, пилатес, стрейчинг. В данном виде спорта все движения нужно выполнять в лежачем положении, а делать это можно на специальном коврике. Можно выполнять упражнения и стоя. Это делается в умеренном темпе и под звучащую спокойную музыку.

Условно занятия можно поделить на три части. В одной части выполняют движения в положении стоя. Здесь происходит скручивание позвоночника, что способствует укреплению косых мышц при помощи «позы треугольника». Еще здесь тщательно прорабатываются все основные мышцы бедер, мышцы ягодиц во многих традиционных позах йоги. Все движения здесь строятся путем плавного перетекания от одного движения в другое, что помогает напряжению мышц переносится достаточно легче, чем на уроках калланетики.

Что касается спины и пресса, то на них нагрузка осуществляется прямо на полу из положения лежа. Делают это во второй половине тренировок. Этот сегмент можно полностью приравнять к урокам занятий пилантесом — «плечевого моста», «плавания», «сотни», «растяжки кобры».

А вот третья часть тренировок включает в себя растяжки, а также спокойный отдых и расслабление в положении лежа. Нужно отметить, иногда в кое-каких тренировках Боди Баланса встречаются элементы заключающей части работы медитации.

После таких тренировок у тела увеличивается подвижность суставов. Благодаря работе со своим весом и сокращением мышц отлично укрепляются основные мышцы тела, а группа более главных мышц значительно растягивается. В Боди Баланс все движения были подобраны таким образом, чтобы при спокойных тренировках расход калорий мог быть максимальным. Как уточняют специалисты, одна тренировка Боди Баланс способна сжечь примерно 450 ккал. Поэтому, такие тренировки спокойного характера являются чемпионами относительно энергетических трат.