Упражнения для пресса

Упражнения для пресса


Люди, которых преследует цель избавиться от некрасивого большого живота, решают заниматься спортом. И кто-то предпочитает зимний бег, кому-то нравится фитнес, кто-то выбирает комплекс специальных упражнений для пресса. Но правильно ли это? Отчасти, да…

Нужно раз и навсегда уяснить для себя, что целевые упражнения для пресса, как бег зимой, лишь будут «накачивать» Ваши «кубики» на животе. Эти кубики могут скрываться под такой же уродливой грудой жира. А если Вы желаете, чтобы пресс хорошо выделялся, то есть единственный путь, который поможет избавиться от этого, накопленного за долгие годы лени, жира (это аэробика + диета, очень высокий уровень ежедневной физической активности), который сейчас опоясывает Вашу талию уродливым корсетом, по простому, собственно, убрать живот или похудеть в этой данной части тела, плюс параллельно с этим, накачать мышцы пресса.

Существует много различных эффективных упражнений, даже целых комплексов и всевозможных программ, направленных на брюшной пресс. Это упражнения, которые следует выполнять с использованием всего веса собственного тела. Упражнения выполняются при помощи разных приспособлений (ролики, турник, скамья).

Но специалисты не советуют полностью копировать программы упражнений, их можно только взять за основу, упражнения же подбирать под себя. Все люди разные, у всех различная антропология, различная генетика, у одних определенное упражнение будет прекрасно нагружать необходимые мышцы, другому вообще не даст желаемого эффекта. Самое лучшее упражнение для пресса, подходяще АБСОЛЮТНО ВСЕМ — миф, такого в природе просто нет.

Обычно все упражнения, подразделяются на 2 вида: подъем ног и подъем туловища. Но это все условно, это вовсе не факт, гласящий, что для Вас сработает общепринятое мнение. Всегда, экспериментируйте, пробуйте новое, вносите изменения и дополнения!