Влияние качества воздуха на здоровье человека

Влияние качества воздуха на здоровье человека


Каждому человеку известно, что загрязнение атмосферного воздуха — одна из самых современных и само распространенных урбанистических проблем. Ведь чистый воздух является очень важной составляющей защиты нашего организма. Люди живут благодаря тому, что дышат. Нашему организму кислород, который содержится в воздухе, необходим, чтобы поддерживать нормальную жизнедеятельность. В то время, когда кровеносная система не может доставлять требуемое количество кислорода тканям и органам, человек чувствует сильную головную боль и упадок сил. Очень грязный горячий воздух в своем составе содержит меньшую концентрацию кислорода, и поэтому если мы живем или работаем в некомфортных условиях, мы очень часто болеем, и у нас всегда наблюдается плохое настроение, повышенная нервная возбудимость. А комфорт тесно связан с качеством воздуха, и именно этим воздухом мы дышим. Качество воздуха, в свою очередь, напрямую зависит от влажности и температуры в помещении. Здесь получается некая взаимозависимость, которую можно выразить в простой формуле:

Относительная влажность 40-60% + Температура воздуха 22-24⁰С = здоровье человека.

Но как можно добиться высокого качества воздуха в условии, что человек живет в мегаполисе? Можно купить увлажнитель и кондиционер, но лучше всего климатический комплекс Sharp. Только для начала нужно выяснить, почему очень важно устанавливать кондиционер до наступления жары, почему не рекомендуется «свой организм испытывать на прочность».

Высокая температура воздуха — причина перегрева организма. А это ведет к снижению всех защитных функций человеческого организма, а еще при низкой влажности это приводит к растрескиванию кожи, нарушению умственной деятельности, повышению ее чувствительности и координации движений.