Как добиться повышения

Как добиться повышения


Развитием на рабочем месте называют естественный процесс. В этом процессе всегда заинтересованы как сотрудники, так и их начальство. Но, тем не менее, и даже самым усердным работникам далеко не всегда удается добиваться повышений.

Чтобы правильно организовывать развитие в организациях и получать повышение в своей должности, чтобы увеличивать свою зарплату, добиваться расширения полномочий, необходимо:

1.Выбрать правильную должность. Нужно выбирать должности-цели, исходя из личных реальных возможностей, а также возможностей компании. При этом не надо думать, что Вы научитесь всему походу. Запомните, к своей должности человек должен быть всегда готов, а любое начальство сможет за этим проследить.

2.Освоить новые навыки. Чтобы получить желаемую должность, необходимо удовлетворять всем пунктам, входящим в образ желаемого компанией кандидата. Полезно освоить даже несколько больше навыков, чем имеется сейчас у людей, работающих на данной должности, можно даже больше, чем Ваше начальство желает видеть. Но здесь необходимо не переборщить, а то начальство заставит еще некоторое время просидеть на месте, подыскивая что-то «лучшее».

3. Поговорить с начальством. Начальство должно знать обо всех Ваших намерениях, должно видеть все Ваши шаги на пути к реализации желаемого. Очень полезным будет узнать, чего именно Вам не хватает. Это можно сделать непосредственно у начальства. Можно поговорить о своем карьерном развитии и планах. В любом случае Ваше желание начальство возьмет на вооружение, а при возникновении подходящей возможности Вы облегчите решение о назначении.

4.Не быть незаменимой личностью на своей должности. Очень многие люди, добиваясь повышений в своей должности, стараются выложиться на 200%. Это лишь показывает начальству, что на Вашей работе нет никого лучше.