Картинки с изображением котят повышают работоспособность

Картинки с изображением котят повышают работоспособность


Многих людей интересует вопрос о том, как повысить свою трудоспособность? Недавно опытные исследователи из хиросимского университета (Hiroshima University) проводили исследования и поэтому теперь советуют посмотреть на изображения миленьких маленьких котят.

Исследователи проводили эксперимент, в котором приняло участие 48 различных студентов. Студентов разделили на три равные группы, причем участникам из одной группы показывали фотографии животных-малышей, второй группы — фото взрослых животных, третьей группы — не показывали ничего.

После проведения исследования все добровольцы прошли несколько тестов на концентрацию, а также работоспособность. Это было в виде игры на координацию движений их рук, а также поиск цифр в различных числовых матрицах и концентрация на каких-то определенных вещах. Лучшие результаты удалось показать тем, кто рассматривал фотографии котят, а самые худшие — все те, кому не показывали никаких снимков.

Современные психологи уверенно утверждают, что когда люди рассматривают картинки миленьких маленьких животных, они испытывают положительные эмоции, начинают более трепетно, более аккуратно относиться ко всему окружающему их миру, а это в целом сильно повышает человеческую работоспособность.

Исследователи сделали вывод: «Наше исследование демонстрирует то, что рассматривание миленьких вещей улучшает каждую последующую производительность в предоставленных заданиях, в которых требуется аккуратность, грамотность, осознанность и концентрация.

А как работается Вам? Может быть, Вам тоже нужно привлечь фотографии котят, расставить их возле рабочего места? Возможно, и у Вас быстро поднимется работоспособность и появится отличное настроение.