Поездка на Монмартр

Поездка на Монмартр


Лето… Хочется провести его как-то по-особому, не так как все. Один из лучших вариантов — посетить необычные места. Самым посещаемым местом в мире считается Париж, столица Франции. Ведь Париж — незабываемый, очень красивый и необычный. Отдых в Париже считают одним из наиболее популярных маршрутов, имеющихся у туроператоров. Надо сказать, многие организаторы поездок, подготавливающих групповые туры по Парижу, не бывают в прогаре, потому что туры во Францию пользуются популярностью у огромного количества слоев населения, проживающих в различных странах мира, и здесь нет разницы какой сезон или время года. Париж — действительно такое место, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Одно из самых достопримечательных мест в Париже — Монмартр.

Первая достопримечательность Монмартра — станция метро, которое называется Anvers. Оно расположено по второй линии главного парижского метро. Вот от этой станции метро к холму Монмартра ведет улочка, уходящая в гору. Улочка называется Rue de Steinkerque. Именно здесь расположено множество разнообразных сувенирных лавочек. Здесь можно приобрести различные сувениры, напоминающие о Париже или раскрывающие тайны истории Древнего Парижа.

На этот холм можно подниматься несколькими способами. Можно быстро подняться по самой центральной лестнице, и не торопясь полюбоваться всеми чудесными видами Парижа, постепенно открывающиеся по мере подъема. А можно воспользоваться фуникулером или подняться по более крутой и оригинальной лестнице, расположенной рядом с этим фуникулером. Но в любом случае каждый турист получит незабываемые впечатления, ведь холм — одна из самых высоких имеющихся точек в Париже, высота которого около 130 метров.

Монмартр — самое излюбленное место отдыха парижан и гостей города, ведь именно отсюда открывается весь изумительный вид города.