Самые знаменитые Замки

Самые знаменитые Замки


Наверное, каждому человеку хотелось бы пожить в красивом замке. Там можно насладиться необычной атмосферой средневековья, поближе познакомится с историей, ощутить настоящую романтику. Сегодня можно весь отпуск провести в замке, только такое удовольствие стоит совсем недешево. Поэтому, можно лишь походить по ним, собственными глазами увидеть, как раньше жили люди, что имели в те времена. Во многих европейских замках можно побыть всего за десять евро, но это только стоимость входа. Некоторые замки были открыты для просмотра частично, некоторые можно осматривать полностью.

Замок Шенбург 18 века

Это сооружение уже 1000 лет возвышается над Рейном. Это находится между Кельном, Дюссельдорфом и Франкфуртом. Отель-замок предлагает своим посетителям двадцать комнат, но выбирать лучше всего те, которые имеют красивый вид на Рейн. Если Вы хотите увидеть более живописный вид, выбирайте сьют «Соколиное гнездо», с которого открывается вид на все 4 стороны. Этот замок предназначен для того чтобы удачно начать семейную жизнь — от рыцарского обеденного зала и до капеллы для венчания.


Замок Вайльбург 10-18 век

Замок находится в самом центре города Вальбург. Он располагается на высокой скале, а построен по образцу Версаля. Стоит отметить, что в течении 10 веков это строение было резиденцией для графов Нассау, сегодня его признали одним из красивейших и лучших архитектурных комплексов.

Дорнрешеншлосс 14 века

Все в детстве слышали сказку о спящей красавице. Так вот пока принц не избавил принцессу от колдовского проклятия, та спала 100 лет именно здесь, в этом замке. Этот замок расположен в глубоком лесу Рейнхардсворд. Данное место не раз описывали братья Гримм. Поэтому, если Вы любили их сказки, можете лично познакомиться со всеми сказочными местами.