Что делать, если парень стесняется девушек?

Что делать, если парень стесняется девушек?


Сначала поймите, что девушки — такие же простые люди, как Вы сами. Многие девушки также стесняются мужчин и не сразу могут понять логику парней. Если Вы решили, что настала пора перестать стесняться, значит, через время Вы научитесь понимать представителей противоположного пола.

Пришло время поверить в то, что Вы обладаете хорошими качествами. Поэтому возьмите листок бумаги, начните писать на листке все свои положительные черты. Писать нужно в колонку, время от времени записывая, что Вы замечательный парень. Если вдруг Вы стесняетесь своей внешности, тогда определите, что именно в ней Вам не нравится, постепенно начните это исправлять. Также нужно заняться спортом. Начните за собой следить. Надевайте чистую одежду, вовремя стригитесь. Надевайте чистую обувь. И со временем это Вам поможет придать уверенности, а также слова, которые Вы не раз говорили, а «Я стесняюсь девушек» — просто позабудете.

Научитесь быть отличным собеседником. Разговаривая с девушками, будьте такими же непринужденными, как с лучшими друзьями. Все люди очень любят поговорить о себе. Именно поэтому задавайте больше вопросов о жизни девушки. Ей будет приятно, что Вы чем-то интересуетесь, что связано с ней. Через некоторое время Вы сможете найти общие интересующие Вас обоих темы для разговора, возможно, появятся совместные интересы и хобби.

Запомните, научиться не получится тогда, когда Вы ничего не делаете и не пробуете это делать, поэтому что-то предпринимайте. Также это относится и к совместному общению. Скорее всего, Ваши первые попытки поддержать разговор или заговорить с противоположным полом будут не очень удачными. Но, главное не отчаивайтесь! Через некоторое время Вам станет лучше и намного легче. А без практики такого улучшение не будет. И, поэтому, нужно тренировать навыки общения с девушками, к которым Вы равнодушны, потому что контролировать свои эмоции проще и легче, но в случае неудач, Вы не будете себя корить себя, поэтому ничего не потеряете.