Как избавиться от различных навязчивых мыслей

Как избавиться от различных навязчивых мыслей


Очень страшно, когда прямо на тебя на очень большой скорости едет машина. Также страшно, когда Вас ранят или когда жизни угрожает опасность. Но порой еще страшнее невидимые удары, удары по самооценке или самолюбию. Спектр социальных страхов широк. Суда можно отнести страх общения со всеми незнакомыми людьми, сильная боязнь выступлений и т.д. Очень часто в основе такого страха лежит стыд. Но нам зачастую стыдно отстоять свое мнение в спорах, очень стыдно просить денег в долг, и зачастую внешне это приобретает форму агрессии. Если присмотреться к окружающим людям, можно в основе такого агрессивного поведения увидеть глубинный страх.

Как можно избавиться от такого страха?

Безусловно, борьба с социальными страхами, каждому необходима, потому что порой они значительно серьезнее физических страхов. Зачем страх существует? Да что бы проверять человека на прочность. Часто в жизни приходится делать выбор, различные люди выбирают различное. У всех людей, есть страхи, и есть вопрос, касающийся того, хватит ли человеку смелости, чтобы перешагнуть свой страх.

Сейчас непростое время. Ежедневно люди испытывают различного характера стрессы, по-разному преодолевают их. Но надо бороться со своими страхами, побеждать их! Начинать нужно с малого. Зачастую бывает страшно говорить с партнером, просить что-то у других людей или просто первым позвонить своему другу после сильной ссоры, чтобы помириться. Но кто, же сильнее Ваш страх или Вы? Отказываясь от огромной массы простых вещей, человек убивает свои желания.

Очень важно не бояться всех своих подлинных желаний, нужно идти к своей цели, при этом ни страшиться смеха окружающих. А если для Вас это совсем сложно, значит, Вам просто необходимо пройти специальный тренинг личностного роста. Он наглядно демонстрирует: как найти Счастье, Любовь и Успех в силах!