Правила питания для беременных

Правила питания для беременных


Для многих женщин состояние беременности превращается во вседозволенность. Они переживают по поводу отмены всех диет, тяги к насыщению и округлых пышных форм. Есть тенденция, что будущие мамочки должна есть много, за двоих. Многие утверждают, что это поможет ребенку родиться здоровым и красивым. Это неправильно. Во время беременности, конечно, придется отказываться от многих диет и ограничений, зато это время имеет правила питания, которые в обязательном порядке рекомендуется соблюдать.

Главным продуктом беременной женщины становится молоко. Три чашечки молока в день помогут обеспечить организму около 16 грамм очень высококачественного белка, а также 900 миллиграмм кальция, плюс 300 калорий.

Для обеспечения нормального снабжения организма минералами, клетчаткой, витаминами, жесткий рацион при беременности должен включать свежий хлеб, различные крупы, свежие овощи и фрукты.

Беременным женщинам необходимо пить много воды. Это помоет предотвратить запор. Алкогольные напитки необходимо исключить.

Для снижения тошноты беременным рекомендуется употреблять углеводы за счет трудно перевариваемых жиров. Между приемами пищи обязательно нужно пить жидкость.

Для предотвращения изжоги, нужно есть часто, только небольшими порциями. Пищу надо тщательно прожевывать.

Особое значение при беременности играют физические упражнения. Нужно умеренно заниматься спортом.

Не нужно использовать беременное положение как предлог для удовлетворения своих кулинарных удовольствий и желаний, наоборот, будьте предельно внимательными с лишними килограммами, которые должны точно соответствовать весу, который был до беременности. Старайтесь употреблять исключительно здоровую пищу, причем, есть нужно только за одного человека.